четверг, 28 сентября 2017 г.

Правильная осанка как инструмент борьбы от осенней хандры


Слышали ли вы фразу, что чем подвижнее и гибче позвоночник, тем моложе человек. Наш организм создан так, чтобы до 80-90 лет быть физически активным, здоровым и гибким, только вот для этого стоит не забывать о работе со своей спиной. Считается, что любой человек может выглядеть на 30 лет моложе, усиливая и вытягивая позвоночник. Ну а что нам в этом поможет при повседневной жизни? Конечно же правильная осанка!

Недавнее психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится. Не зря народная мудрость гласит, что несчастные люди горбатятся, а счастливые имеют «грудь колесом».

На самом деле причинно-следственная взаимосвязь тут часто может быть обратной: приучая себя ходить ровно, мы практически гарантированно станем счастливее.

Ученый давно пришли к выводу, что язык тела не только отображает наши внутренние эмоции, но и в значительной степени формирует их.

Гарвардский психолог Эми Кадди говорит, что если мы начнем фальсифицировать сигналы своего тела, то почувствуем и внутренние изменения.

Если говорить проще, то сутулый и несчастный человек определенно через время станет более счастливым, если будет начинать ходить ровно.
Нам нужно разорвать этот бесконечный цикл.

Мы сутулимся, начинаем чувствовать себя хуже, и сутулимся еще больше.
Привычка ходить прямо — отличный терапевтический инструмент для работы с плохим настроением, осенней хандрой и даже депрессиями.

А как сейчас сидите вы, читая мой пост? А ну-ка выпрямьтесь!!

Кстати, если хотите проверить свою осанку сделайте фотографию в профиль в полный рост. На фото проведите вертикальную линию – ухо, плечо, бедро. Линия должна быть прямой.
Самые частые ошибки в осанке:
  • Голова наклонена вперед.
  • Плечи напряжены и скруглены.
  • Лопатки торчат, как крылья.
  • Грудь впавшая, спина согнутая.
  • Таз смещен вперед или назад, вправо или влево.
  • Голова наклонена вбок.
  • Плечи на разном уровне.
  • Вес приходится на одну ногу и ступню.
Здорового дня!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий