понедельник, 20 марта 2017 г.

Старый добрый бадминтон


Я с детства обожаю бадминтон. Сколько себя помню на каждой вылазке в лес, на пикник всегда брала с собой две ракетки и волан для этой игры. Но вот незадача: в бадминтон можно играть только летом... я раньше так думала, пока не нашла таких же "бадминтонистов", которые вполне себе хорошо тренируются на закрытых кортах. И вот уже месяц я получаю колоссальное удовольствие от двухчасовой игры по 2-3 раза в неделю.
Кстати, помимо удовольствия этот игровой вид спорта достаточно эффективен для поддержания красивой фигуры ну и естественно для здоровья.

Вот несколько подтвержденных фактов:
  • Пробегаемое расстояние за одну игру в бадминтон достигает 10 км, что значительно превышает показатели при игре в футбол. При этом нагрузка на организм дополнена прыжками, рывками и наклонами, что заменяет самую жесткую тренировку фитнеса в спортзале.
  • Игра с воланом тренирует сердечно-сосудистую систему человека, делая его более выносливым и предупреждая инфаркты и инсульты. Сердечная мышца положительно откликается на нагрузку, которая дается разными упражнениями, присутствующими в ходе игры в бадминтон.
  • Влияние игры на один из главных органов чувств – зрения, поражает своим результатом. Доказано, что следя за быстрым полетом волана с часто изменяющимся направлением, происходит тренировка зрительного нерва, что помогает предотвратить близорукость и дальнозоркость.
  • Бадминтон полезен для развития стратегического мышления и быстрых реакций. Отслеживание траектории с расчетом возможного места падения волана, заставляет мозг человека быстро реагировать и молниеносно принимать решения, тренируя его работать без устали в стрессовых ситуациях.
Естественно, это далеко не все преимущества игры в бадминтон. Но чтобы их ощутить и дополнить новыми нужно хотя бы раз попробовать. Так что дочитывайте мой пост и айда на корт!

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий