четверг, 9 марта 2017 г.

Фитбол вместо барабана - новинки фитнеса


В последнее время придумать что-то в фитнесе – дело достаточно сложное. Ведь каких только направлений уже не существует, что с чем уже только не скрещивали. Тем не менее появился один интересный вид спорта, которого пока в Украине я не встречала, но учитывая его популярность за границей, возможно уже не за горами его появление и на отечественных просторах.

Речь идет о разработке немецких ученых, которые предложили использовать фитболы в качестве обыкновенных барабанов. Под энергичную танцевальную музыку тренирующиеся осуществляют различные движения и бьют при этом по мячам. Дабы избежать при этом хаоса руководит всем этим фитбольным оркестром специально обученный тренер.

И не подумайте, что на такой тренировке может стать скучно, ведь все время занятия тренирующиеся находятся в приподнятом настроении, отбивая любимый ритм о фитбольные мячи. Плюс к этому, такие тренировки позволяют отлично расслабиться и снять стресс: вам лишь стоит вложить всю накопившуюся злость в удары палочками по мячам и от нее не останется и следа.

Ну и естественно такой ударный фитнес выполняет свою прямую функцию спортивной тренировки: развивает и поддерживает здоровье, причем как физическое, так и ментальное.  

Так что ждем немецкую новинку в наших спортзалах!

Здорового дня!                                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий