среда, 18 апреля 2018 г.

Что делать, если стоит вес



Часто обращаются с вопросом "Почему стоит вес". Ну вот вроде и рацион питания соблюдают и тренируются, а вес встал на одной метке и не двигается.

Рекомендую сначала проверить себя по 4-м направлениям:
  1. Водный баланс
  2. Питание
  3. Сон
  4. Спорт
О них я много писала и здесь в блоге и в своей книжке (по запросу могу выслать вам), поэтому повторяться не буду.

Если все соблюдаете, предлагаю пощупать т.н. эффект «плато». Он наступает, когда организм адаптировался к режиму и перестал терять вес. Вот тут сразу оцените себя сами, а лучше попросите сделать это родных: «Возможно сейчас Вы достигли идеального веса и осталось лишь поддерживать его». Если же отражение в зеркале пока не радует попробуйте «встряхнуть» свой организм.

Начать рекомендую со спорта. Увеличьте разнообразие тренировок, на время сделайте перегиб в сторону силовых или наоборот кардио тренировок, добавьте интервальные тренировки, игровые виды спорта. Вобщем начните делать в спортзале то, чего не было и к чему тело не подготовлено.

Пересмотрите питание, здесь также нужно встряхнуться. Рекомендую устраивать разгрузочные дни 1-2 в неделю. Например, день сыроедения – кушаете только свежие фрукты-овощи, монодень - только один продукт в течение дня (в идеале - сезонный овощ или фрукт в сыром виде), день на травяных чаях или просто на воде. Лучше в такие дни также подключать очистительные процедуры (кружка Эсмарха, клизма).

Добавьте процедуры для тела. Баня, сауна, хамам, массажи. Это поможет вывести из спячки обменные процессы и активизировать похудение.

Ну а если и встряска не поможет обратитесь к специалисту, возможно есть проблемы с эндокринной системой, главным регулятором веса тела, и тогда без помощи врача не обойтись.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий