воскресенье, 14 января 2018 г.

Как есть, чтобы худеть - 3 совета


Ну кто из нас не мечтал, чтобы можно было кушать и не толстеть. Однако пока не изобрели такую волшебную пищу, предлагаю воспользоваться тремя советами, которые помогут Вам в приобретении желанных форм без строгих ограничений в еде.


Расслабьтесь и получайте удовольствие
Просто расслабьтесь, постарайтесь наслаждаться каждым днем. Чем больше удовольствия получаешь от жизни, тем меньше хочется есть.
И это не удивительно, ведь основная причина перееданий – стрессы. Многие путают обжорство, заедание стрессов всем чем ни попадя от настоящего осознанного наслаждения едой. Я, например, получаю удовольствие от свежих фруктов и ягод, без которых не обходится ни один мой день. Ну а если ваши любимые блюда далеки от здорового питания, просто постепенно уменьшайте их количество в своем рационе.

Совет №1: запомните и произносите словно мантру: отныне и всегда – вся еда у нас на столе – для здоровья, счастья и удовольствия и только такая – нам во благо.

Полезная замена
Все мы понимаем, что для организма полезней блюда, приготовленные более щадящим способом из продуктов, имеющих минимум различных добавок, консервантов, красителей и другой пищевой химии.

Совет №2: ежедневно производите хотя бы по одной замене тяжелого продукта на более легкий и полезный. 

Так, сахар можно заменить медом, кленовым сиропом или сиропом топинамбура; конфеты – полезными сладостями на основе сухофруктов орешков и кэроба, благо компаний, занимающихся их приготовлением в последнее время становится все больше. Полезной альтернативой традиционному хлебу могут стать бездрожжевые хлебцы из пророщенных зерен, а салаты на основе майонезов всегда можно заменить более легкими с использованием растительного нерафинированного масла холодного отжима.

Чувство меры
Ну и конечно же, как и во всем по жизни, в еде обязательно чувство меры. Обычно мы переедаем, когда делаем большие перерывы между приемами пищи. Действительно, когда мы забываем кушать в течение дня и начинаем испытывать непреодолимый голод, в крови снижается уровень сахара, мозг подает активные сигналы о его поднятии, что проще всего сделать при помощи простых углеводов и рука сама тянется к вредным сладостям.

Совет №3: чтобы не переедать кушайте каждые 3-4 часа небольшими порциями.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий