вторник, 17 октября 2017 г.

7 причин появления ранних морщин


Сегодня хочу поделиться с вами информацией о том, почему начинают появляться морщинки на лице, несмотря на казалось бы совсем еще молодой возраст. Поделюсь лишь основными, на мой взгляд, из них.

1. Генетика
Известно, что генетическая предрасположенность значительно влияет на красоту, здоровье и долголетие каждого. Поэтому радуйтесь, если вам от природы повезло иметь красивую гладкую кожу. Однако если в вашем роду по женской линии кто-либо сталкивался с ранним появлением морщин, то вполне возможно, что та же участь ожидает и вас. Но не стоит расстраиваться: предупрежден - значит вооружен. Просто с самой юности обращайте внимание на все, что дополнительно старит вашу кожу и старайтесь этого избегать.

2. Вредные привычки
Известно, что курение препятствует выработке коллагена, который отвечает за упругость кожи, тем самым вызывая ее преждевременное старение. А алкогольные и кофеинсодержащие напитки обезвоживают организм, делая тонкой кожу и приводя к появлению морщин.
Так что курение и алкоголь опасны не только для вашего здоровья, но и для вашей кожи, поэтому лучше отказаться от этих вредных привычек, а количество выпиваемых чашек кофе сократить до 1-2 в день.

3. Солнце
Солнышко дает жизнь всему на нашей планете, однако все хорошо в меру. И частое пребывание на солнце без использования защитных средств может навредить. Так, ультрафиолет разрушает коллаген и эластан, что приводит к появлению морщин.
Рекомендуется находиться на солнце только в безопасное время (с 7:00 до 10:00 и после 17:00) и обязательно наносить солнцезащитные средства.

4. Неправильный питьевой режим
Обезвоженный организм приводит к сухости кожи и появлению преждевременных морщин. Поэтому очень важно восполнять недостаток жидкости в организме, ежедневно выпивая не менее 30 мл на каждый килограмм веса простой чистой воды

5. Злоупотребление сладким
Сахар и прочие сладости разрушают волокна коллагена и эластана, в результате чего кожа теряет упругость и рано начинает стареть.
Лучше заменяйте сахар стевией, а вредные сладости сухофрутками и медом.

6. Стресс
Во время нервного перенапряжения в кровь выбрасываются адреналин и кортизол, которые спазмируют мышцы лица и затрудняют приток крови и кислорода к клеткам кожи. В результате этого кожа недополучает питательные вещества и истощается, что приводит к появлению морщин.
По возможности старайтесь избегать стрессовых ситуаций и начните практиковать утренние медитации.

7. Внешняя среда
Кожа – самый большой орган человека и на ней безусловно отражаются те условия, в которых мы живем и работаем. Длительное пребывание в чрезмерно пыльных или сухих помещениях, частые перепады внешних температур – все это приводит к раннему увяданию кожи и появлению новых морщин.
В помещениях, где вы проводите большую часть своего времени (дома или на работе) рекомендуется поддерживать высокую влажность около 60-70% и температуру около 18-19 град. Цельсия.

Здорового дня!


Комментариев нет:

Отправить комментарий