четверг, 18 мая 2017 г.

Как тренироваться на свежем воздухе - 5 лучших упражнений


О том, насколько это полезно - тренироваться на улице я уже писала здесь: http://hcfomina.blogspot.com/2016/07/5_25.html. Сегодня хочу рассказать о том, чем именно можно заниматься, какие упражнения для достижения максимального эффекта стоит выполнять на свежем воздухе.

Итак, мой ТОП-5 лучших упражнений для занятий на свежем воздухе:

1. Прыжки в сторону
Тренируем ягодицы, голени, бедра (внутреннюю поверхность). Встать на ровную поверхность, свести ноги вместе, согнуть их в коленях и прыгнуть вправо. Приземляемся на правую ногу. Далее сгибаем правое колено (не опуская на землю левую ногу) и прыгаем влево. Всего следует выполнить 20 прыжков в каждую сторону.

2. Наклоны
Тренируем пресс, плечи, трицепсы. Садимся на скамью. Делаем опору на руки и поднимаем бедра. Сгибаем руки и возвращаемся в исходную позицию. Повторяем 12–15 раз.

3. Канатоходец
Тренируем бедра, пресс, голени. Находим удобный бордюр, идем по нему до самого конца. Выполняем в течение 3 минут.

4. Перемещения боком
Тренируем бедра и ягодицы. Ставим ноги на ширине плеч, сгибаем локти, сжимаем кулаки на уровне своих ребер. Делаем три больших шага вправо, не забывая тянуть за собой левую ногу. Далее сгибаем (сильно) ноги в коленях, прыгаем вверх и повторяем упражнение в левую сторону.

5. Шаг в сторону
Тренируем пресс, ягодицы и живот. Встаем прямо, разводим руки по сторонам, сгибаем в локтях так, чтобы ладони смотрели вперед. Делаем быстрый шаг в сторону с правой ноги, одновременно напрягая мышцы пресса. Касаемся правого локтя левым коленом, после чего возвращаемся в исходную позицию. Упражнение повторить 12 раз в одну сторону и 12 раз в другую.

Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий