вторник, 22 декабря 2015 г.

Упражнения для пищеварения

От хорошего пищеварения напрямую зависит наше здоровье, красота и долголетие. И улучшить его можно не только с помощью правильного питания, соблюдения водного режима т.д., но еще и с помощью специальных упражнений.

Выполняя с утра натощак или в течение дня на пустой желудок эти три упражнения, ваш желудок станет работать как часы.

Итак, приступим.

1. Лягте на спину и расслабьтесь, ноги согните в коленях. На вдохе вытяните руки вперед и возьмитесь за колени. На выдохе обнимите свои колени, прижав их к животу. Задержитесь в этом положении на 5-10 вдохов. Дышать нужно глубоко. И следите за тем, чтобы вам было комфортно в этом положении.
Колени, прижатые к животу, делают своеобразные массаж вашим внутренним органам. Правое колено массирует восходящую ободочную кишку, в то время как левое занято массажем нисходящей ободочной кишки.

2. Лягте на спину и притяните на вдохе к себе колени. На выдохе положите их влево от себя и в сторону, голову поверните вправо – это будет хорошая растяжка для шеи. Задержитесь в этом положении на 5-10 вдохов и спокойно вернитесь в исходное положение. Повторите все то же самое на другую сторону. При этом следите за тем, чтоб плечевой пояс был прижат. Для того чтобы не перекатываться с боку на бок, можно раскинуть руки в стороны и плотно прижать их к полу.
Это упражнение сжимает прямую кишку.

3. Лягте на спину и прижмите колени к животу. Затем перекатитесь на ваш правый бок, используя правую руку в качестве подушки. Вдохните, выдохните и перекатитесь на колени. Сядьте так, чтоб вам было комфортно, наклонитесь вперед, положив лоб на пол. Руки можно завести назад к ступням или положить вперед перед головой. Задержитесь в этой позе на 5-10 глубоких вдохов. Во время вдохов старайтесь как можно больше надувать живот.
На последнем вдохе положите руки так, чтоб ладони находились под вашими плечами, и на выдохе с силой нажмите в пол, помогая себе подняться.
Это упражнение стимулирует пищеварительную систему с помощью массажа внутренних органов.


Здорового дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий